• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологический возраст может быть в 3 раза больше хронологического

    Опубликовано: 2015-08-16 06:34:47

    Международная группа ученых установила, что биологический возраст некоторых людей в три раза выше хронологического.

    Специалисты из Королевского колледжа в Лондоне и Университета Дьюка (США) провели масштабное исследование,участниками которого стали более тысячи человек, родившихся в 1972-1973 годах.

    В 26, 32 и 38 лет ученые с помощью разработанного теста определяли биологический возраст добровольцев. При этом учитывались данные об артериальном давлении, показатели функционирования печени и почек, уровень холестерина и длина теломер (участки хромосом, выполняющие защитную функцию), сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Оказалось, что у большинства людей биологический возраст практически всегда соответствует хронологическому, однако у некоторых людей за один год происходило старение организма как за три года. Такие люди выглядят старше своих лет, жалуются на здоровье и физически слабее своих сверстников. При этом ученые отмечают, что генетические факторы влияли на процесс старения лишь на 20%, гораздо большую роль играли внешние факторы.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.