• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разобрались с детской агрессией

    Опубликовано: 2015-08-15 08:44:45

    Американские психологи обнаружили еще одну причину детской агрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Университета Дьюка провели исследование, в котором участвовали 1299 детей в возрасте от 8 до 12 лет, проживающие в восьми странах мира. Ученые наблюдали за поведением детей в течение четырех лет и предлагали им проходить различные тесты, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Так, в ходе одного из них детям необходимо распознать намерения того или иного человека. Как оказалось, дети, которые в жизни проявляли много агрессии, делали это, потому что считали, что большинство людей относятся к ним враждебно. Такие дети реже предсказывали доброжелательные действия и чаще считали, что им хотят причинить зло.

    Ученые отмечают, что родителям следует обратить внимание на данный факт и объяснять детям, что не всегда нужно отвечать на негативные действия агрессией.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.