• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как продлить молодость кожи: 6 простых правил

    Опубликовано: 2015-08-19 13:24:14

    Любая женщина хочет дольше оставаться молодой и красивой. 

     
    Но получается это не у всех. И дело тут даже не в генах, хотя их важность мы не умаляем. Дело в самом образе жизни и привычках. Выработать полезные и минимизировать вредные под силу каждой из нас!


    1. Не провоцируй перегрев


    Когда организм перегревается, мы начинаем интенсивно потеть – терять влагу. Кожа обезвоживается, и восстановить водно-солевой баланс эпидермиса не так-то просто: в итоге кожа пересыхает, скорее появляются морщины.


    Что делать? С жарой за окном ты ничего не поделаешь. Зато ты можешь одеться по погоде и не выходить на самый солнцепек. А еще соблюдать питьевой режим и пользоваться солнцезащитным кремом.


    2. Тщательно подбирай косметику


    Не относись к выбору кремов, сывороток, лосьонов и прочих средств по уходу за кожей спустя рукава – ведь все это ты будешь наносить на собственное лицо, руки, тело. Внимательно читай этикетку и следи, чтобы в составе косметики не было вредных компонентов.


    3. Ешь меньше сладкого и мучного


    Редко кому удается безболезненно исключить из рациона эти исконно дамские продукты. Но ты должна знать: от них не только толстеют, но и стареют! Все дело  в том, что простые углеводы (булочки, конфеты, печенье и прочие сладкие и сдобные вкусняшки) создают реакции гликирования между молекулами кожи. От этого уровень коллагена и, соответственно, эластичность кожи снижается.


    4. Не используй антивозрастной крем не по возрасту


    До 35 лет средства для омоложения лучше не использовать. А после надо использовать с умом. Это значит, если тебе 40, не стоит покупать крем или сыворотку, которые рассчитаны для 50-летних. Так ты не омолодишься, а только ускоришь процесс старения – об этом предупреждают дерматологи.


    5. Учись контролировать гнев


    Когда мы злимся, в кровь выбрасывается очень много гистамина – вещества, провоцирующего развитие аллергических реакций (поэтому в гневе человек может покраснеть, покрыться пятнами или даже начать чесаться). А еще оно способно вызывать кожные воспаления и разрушает матрицу клеток кожи.


    6. Высыпайся


    Ну, или хотя бы старайся! Полноценный отдых необходим организму – ты наверняка об этом знаешь. Порой обычный 8-часовой сон действует на кожу гораздо лучше, чем посещение СПА-салона. И это чудо-средство – бесплатное!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.