• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы звездного тренера: как побороть лень и обмануть голод

    Опубликовано: 2015-08-16 16:04:04

    Ксения Слюсарь, звездный фитнес-тренер, в рамках Silenza club рассказала, как начать заниматься спортом – однозначно и с большим рвением.

     
    Шаг 1. Поборите свою лень


    Исследования показывают, что мы вероятнее всего исполним обещания тогда, когда они будут даны публично – например, перед друзьями. Пообещайте нескольким людям, что на протяжении следующего месяца вы будете ходить на тренировки по 3 раза в неделю. Вы убедитесь, как просто можно избавиться от лени.


    Шаг 2. Ориентируйтесь на результат


    После того как вы справились с ленью и начали тренироваться, важно помнить о результате. Он будет только при регулярных и усердных тренировках. Занимайтесь в зале 3 раза в неделю – и уже через месяц у вас заметно улучшится самочувствие, настроение и фигура.


    Шаг 3. Мотивируйте себя


    Если уже через неделю после тренировок вы почувствуете усталость и усомнитесь в том, что вам это действительно нужно, посмотрите на два фото: на первом – красивая девушка с идеальной фигурой, а на втором – полная женщина. Сделайте свой выбор: какой вы хотите видеть себя в будущем. Уверена, что вы сделаете правильный выбор и в приподнятом настроении отправитесь на тренировку.


    Шаг 4. Увеличивайте нагрузки


    Если на протяжении 3 месяцев тренировок вы будете, например, качать пресс по 20 раз в 2 подхода – желаемого результата не будет. Под наблюдением тренера с каждой тренировкой увеличивайте количество повторов и подходов – тогда ваша мечта будет приближаться к вам с большей скоростью.


    Шаг 5. Питайтесь правильно


    Отказ от сладостей – это не пытка. Их можно заменить без вреда для настроения. Когда вам хочется конфет, на самом деле ваш организм требует определенных жиров, которые есть, например, в орехах, а фруктоза, которая заменит сахар, – во фруктах и ягодах. Кроме того, известный факт, что голод можно обмануть двумя стаканами воды. Попробуйте.


    Шаг 6. Поощряйте себя


    Стали делать 40 приседаний вместо 30 – купите себе новую губную помаду или кроссовки, например. Делать выпады стало намного легче – съешьте половинку зефира. Хвалите себя. Таким образом вы сами себе указываете на свои достижения, указываете на то, что вы действительно можете – и этим повышаете свою самооценку.


    Шаг 7. Не останавливайтесь на достигнутом


    Поддерживайте тонус своего тела, ведь оно незаметно для вас может вернуться в былую, вовсе не радостную для вас форму. Кроме того, я уверена, что когда вы увидите результат, то поверите в свои силы и больше никогда не захотите видеть былое отражение в зеркале.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.