• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота без изъянов: как сделать ледяной массаж

    Опубликовано: 2015-08-14 13:24:20

    Ледяной массаж — эффективное средство для того, чтобы вернуть коже упругость и убрать мелкие морщинки. 


    Прежде всего, отметим, что использовать необходимо не обычный лед, а косметический. О том, как его приготовить, мы расскажем чуть позже. А пока запомните – кубиком льда лицо необходимо массировать мягкими круговыми движениями, чтобы избежать переохлаждения кожи. Для одной процедуры вам понадобится 2-3 кубика льда.


    После массажа умойтесь прохладной водой, промокните кожу полотенцем и нанесите питательный крем.


     Какие лучшие рецепты косметического льда?


     1. Мятный. Возьмите 1 стакан листьев мяты и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 40 минут в закрытой посуде. Процедите и заморозьте в морозильной камере.


     2. Шалфейный. 1 ч. ложку листьев и цветков шалфея и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в закрытой посуде в течение 40 минут, процедите и заморозьте.


     3. Цитрусовый. Кожуру 1 апельсина и 1 мандарина вымойте и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в течение суток в закрытой стеклянной посуде, после чего процедите и заморозьте.


    4. Фруктовый. Вам потребуется 200 г персика, арбуза, дыни или сливы. Отожмите из ягод сок и заморозьте в формочках для льда.


    5. Лед из одуванчика. Возьмите 500 г молодых листьев и полураспустившихся бутонов одуванчика, пропустите через соковыжималку. В полученный сок добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, перемешайте и заморозьте.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.