• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить храп: советы

    Опубликовано: 2015-08-09 19:04:35

    Храп может различаться по причине своего появления. От этих причин зависит и как лечить храп. Все знают, что такое храп, но все же повторим: храпом называется звук от вибрации глотки из-за ослабленных мышц неба и языка. Из-за ослабления мягких мышц верхние дыхательные пути прикрываются, образовывая небольшой просвет из-за чего воздух поступает и выходит из глотки сложно.

    Храп может быть как у детей, так и у взрослых. Несмотря на предрассудки, женщины так же могут храпеть. Кто-то храпит только находясь в определенном положении тела и конкретно головы, кто-то только в состоянии алкогольного опьянения, а кто-то храпит ежедневно долгие годы подряд.

    Человек, понимающий, что он храпит, мешает не только членам своей семьи, но и гостям, которые остались у него переночевать, соседям, если храп громкий, да и себе, когда от слишком сильной вибрации и шума вы вскакиваете посреди ночи по непонятной, казалось бы, причине. Кроме того, храп может оказаться опасным для вашей жизни, если доступ к дыхательным путям будет полностью перекрыт, так же храпение опасно для здоровья и несет за собой легочную недостаточность, сердечнососудистые заболевания. Так что если вы узнали, что храпите во сне, обязательно обратитесь за помощью.

     


    К кому обратиться и как лечиться?
    Вообще, люди, храпящие по ночам, очень редко обращаются за помощью. Кто-то считает, что это маловажно, кому-то храп не доставляет никаких волнений, а кто-то просто не знает, какой врач лечит храп. Вообще, все зависит от причины возникновения сна, и вы можете обратиться сразу к нескольким специалистам со своей проблемой:

    1.ЛОР,
    2.Сомнолог,
    3.Стоматолог.
    ЛОР занимается лечением неосложненного храпа. На сегодняшний день чаще всего применяют радиочастотную методику «антихрапа». Сомнологи своим пациентам готовы предложить аппарат, направленный на циркуляцию, регулярную подачу воздуха в дыхательный пути, чтобы не остановилось дыхание. Стоматологи же занимаются лечением храпа при маленькой нижней челюсти, которая и является причиной появления храпа. Врачи изготавливают аппликатор для ротовой полости, позволяющий выдвинуть маленькую челюсть чуть вперед, чтобы увеличить область дыхательных путей.

    Полезно слушать врача и соглашаться на разные методы лечения. Стоит пройти синап-терапию и физиотерапевтическое лечение. Полезными будут лекарства, снимающие отек с носоглотки. В крайних случаях стоит делать операции, в которых: выпрямится носовая перегородка, удалятся дефекты в проходе носа и полипы; уплотнится нёбо, снизится вибрация.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.