• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авто с пробегом теперь можно зарегистрировать в МРЭО через интернет

    Опубликовано: 2015-08-03 10:00:11

    ИТ-волонтеры вместе с руководством ГАИ и МВД запустили на портале iGov самую востребованную (по итогам голосования среди пользователей) государственную услугу – Регистрация авто с пробегом в МРЭО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из менеджеров проектов в iGov Дмитрий Дубилет.

    По его словам, эксперты оценивают коррупционный оборот вокруг этой услуги на уровне 0.2-0.5 миллиарда гривен в год. Пока что услуга работает в пилотном режиме в Киеве и Днепропетровске.

    “Как это работает сейчас:
    - Вы заполняете короткую форму на сайте iGov (предварительно воспользовавшись входом через BankID). Там же вы выбираете желательные время и дату визита МРЭО.
    - Вам на email приходит счет для оплаты, который можно оплатить в любом банке заранее.
    - На назначенное время вы подъезжаете в МРЭО с авто и необходимым пакетом документов. Там проходит осмотр авто, проверка документов и, наконец, выдача новых номера и техпаспорта”, – пишет Дубилет.

    Как отмечает менеджер, это только начало и систему будет “эволюционировать” дальше.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.