• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить пол будущего ребенка

    Опубликовано: 2015-08-07 17:24:19

    У будущих родителей, еще задолго до рождения такого долгожданного ребенка, очень сильно интересует, какого пола будет их чадо. У современных методов медицинской диагностики есть большие преимущества, благодаря научным исследования в области ультразвука.

    Но как определить пол будущего ребенка и заранее его спланировать, когда медицина еще не может ответить на заданный вопрос? Ведь проведение УЗИ возможно лишь во втором триместре, а узнать пол ребеночка хочется значительно раньше. При этом также будущим родителям, которые только планируют делать пополнение в семье, также очень интересно предугадать, родится у них мальчик или девочка, и заранее спланировать зачатие. Сейчас есть много методов, которые позволяют определять будущий пол ребенка. Рассмотрим самые часто используемые и постараемся определить их точность.

    Срок проведения исследования
    Большинство специалистов настаивают на регулярном проведении исследований при помощи ультразвука. Уже примерно на 14-й неделе беременности этот метод может точно сказать, какого пола будет родившийся ребенок. Естественно, все будет видно, если он будет находиться в правильном, неприкрытом положении. В случае, когда ребенок «прячется», то родителям остается только ждать. Начиная с 14-й недели, у детей активно начинают вырабатываться соответствующие гормоны, которые стимулируют образование тех или иных половых органов. Это и позволяет максимально точно сказать, какого пола будет ребенок.


    УЗИ подсказывает ответ
    В случае, если у будущей мамы на животе присутствует жировой слой, то нужно будет отложить определение пола на несколько недель. Дело в том, что жировые складки могут помешать этой процедуре, и точность всех результатов будут очень сомнительна. По этой причине придется ждать 21-й недели беременности, или пройти специальное 3D обследование. Оно значительно лучше обычного УЗИ, но и стоимость его значительно выше.


    Определение пола специалистами
    УЗИ – метод, который очень успешно применяется к большому количеству рожениц. Помимо возможности обнаружить те или иные патологии, с его помощью можно безошибочно определить пол будущего ребенка. Но недостатком является то, что на все 100% УЗИ не может обеспечить точность исследования по ряду причин. (См. также: Как подготовить ребенка к школе)
    Но есть один метод под названием амниоцентез. Он заключается во взятии околоплодных вод. Такой метод проводится в случае плохой наследственности одного из родителей. При этом прокалывается пузырь и оттуда шприцом берут образец. Результата нужно ждать несколько дней. Амниоцентез на 99% точно может сказать, какого пола будет ребенок.

    Также в некоторых случаях применяется кордоцентез – взятие крови из пуповины ребенка. Он позволяет не только определить практически со 100% вероятностью пол ребенка, но и дает возможность исследовать сам плод на наличие генетических отклонений и инфекций. Его проведение практически аналогично предыдущему варианту, но здесь игла вводится в саму пуповину.

    Врачи последнее время специализируются на определении принадлежности ребенка к одному из полов при помощи гендерного теста. Он очень похож на обычный тест беременности и проводится методом макания индикатора в мочу. Если в ней находятся мужские гормоны зародыша, то цвет будет зеленым, а если женские – розовым.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.