• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика решила отложить тендеры по глубоководным месторождениям нефти

    Опубликовано: 2015-07-30 14:30:06

    Сроки тендеров перенесены, поскольку власти Мексики решили сделать более глубокую оценку по месторождениям.
     
    Власти Мексики решили перенести на более поздний срок проведение тендеров на разведку и разработку глубоководных нефтяных месторождений в Мексиканском заливе. Об этом сообщил в среду, 29 июля, министр энергетики латиноамериканской страны Педро Хоакин Колдуэлл, передает РИА Новости.
     
    Это решение было принято всего через две недели после исторического тендера по мелководным месторождениям, положившего конец почти 80-летней монополии государственной компании Pemex на нефтедобычу в Мексике. Победители были объявлены всего по двум из 14 блоков.
     
    "Мы сделаем более глубокую оценку по глубоководным месторождениям, прежде чем объявить о новом тендере до конца сентября, это даст нам время разработать более зрелые критерии, потому что у нас нет права на ошибку", – заявил Колдуэлл.
     
    Участие иностранцев и частного капитала в тендерах на нефтедобычу стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. При этом Pemex заявила о своем неучастии в тендерах на мелководные месторождения.
     
    Причиной отказа нефтяного гиганта от борьбы стала нехватка финансовых средств как следствие падения цены нефти. По словам Колдуэлла, компания предпочла сохранить ресурсы для участия в дальнейших конкурсах в рамках новых раундов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.