• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне просят Кличко обеспечить безопасность местных жителей и школьников в районе незаконной застройки в центре города

    Опубликовано: 2015-07-30 10:29:09

    Жители Печерского района обратились к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой обеспечить безопасность жителей и учеников гимназии в районе строительства жилого комплекса «Тетрис холл» на пересечении улиц Димитрова и Анри Барбюса.

    В коллективном обращении к мэру 65 местных жителей и родителей школьников отмечают, что при строительстве комплекса допускаются грубые нарушения. В частности, 24-этажное здание возводят в непосредственной близости (менее 20 м.) от стадиона гимназии №32, на территорию которого сыпется строительный мусор. Кроме того, в новострое компания «Кан Девелопмент» предусмотрела всего 97 паркомест на 188 квартир, что создаст транспортный коллапс и приведет к парковкам на тротуарах возле гимназии.  В коллективном обращении говорится, что узкие односторонние дороги возле гимназии в рабочее время уже переполнены транспортом, а после ввода в эксплуатацию новостройки пребывание школьников в этом районе будет небезопасно.

    Родители учеников и жители близлежащих домов неоднократно обращались с официальными письмами в Киевскую горадминистрацию с требованием обеспечить навесом школьный стадион, на который сыпется мусор со стороны стройки, установить возле школы «лежачих полицейских», перекрыть дорогу для транзитного транспорта, сделать пешеходную зону. Однако столичные чиновники ограничились отписками.

    Жители района рассчитывают, что им не придется перекрывать улицы для того чтобы власть их услышала, в настоящий момент они готовят обращения в генпрокуратуру и другие органы власти. А родители школьников намерены пригласить мэра Киева В. Кличко на 1 сентября в гимназию, ученики, которой из-за строительства «Тетрис холла» лишились стадиона и права на безопасность передвижения в районе школы.

    Как известно, отведение площадки под застройку власти осуществили в августе 2012 года вопреки массовым протестам жителей района и коллектива гимназии №32. В 2013-2014 во время событий на Майдане строительство приостановили. А в 2015 году возведение «Тетрис холла» начали форсированными темпами. По данным сайтов компании К.А.Н. и Киевской гордаминистрации, Глава компании-застройщика «К.А.Н. Девелопмент» Игорь Никонов занимает должность первого заместителя председателя Киевской горадминистрации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.