• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Carnival построит в Барселоне один из крупнейших круизных терминалов в Европе

    Опубликовано: 2015-07-30 13:00:46

    Терминал площадью 11,5 тыс. кв. метров станет одним из крупнейших в Европе. Carnival планирует начать строительство уже в 2016 году, открытие запланировано на 2018 год.
     
    Американский круизный холдинг Carnival Corporation получил разрешение на строительство и эксплуатацию второго терминала в порту Барселона, сообщает ТАСС со ссылкой на IHS Maritime.

    Новый объект будет примыкать к уже существующему терминалу Carnival в Барселоне.

    Carnival имеет 10 круизных брендов — Aida, Costa, Cunard, Holland America Line, P&O, Princess Cruises, Seabourn и Carnival Cruise Line. Семь из них базируются в Барселоне.

    Новый терминал станет седьмым круизным терминалом в порту. Через шесть круизных терминалов, работающих в Барселоне на сегодняшний день, в прошлом году прошло более 2,36 млн пассажиров. За первые шесть месяцев текущего года число круизных пассажиров превысило 1 млн, что на 6% больше, чем годом ранее. Пассажирооборот по итогам 2015 года прогнозируется на уровне 2,5 млн человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.