• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатомия: 5 жизненно важных органов

    Опубликовано: 2015-08-07 18:44:11

    Эти пять органов заслуживают особого внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ваше тело содержит более 200 костей, 600 мышц, десятки органов и около 95 000 км кровеносных сосудов. Но что из них является наиболее необходимым?

    Почки
    Четверть кислородной крови, накачанной сердцем идет к почкам - больше, чем в любой другой орган - потому что почки не только регулируют жидкости и отходы.
    Почки вырабатывают гормоны, которые удерживают красные кровяные клетки в организме в нормальном состоянии, предотвращая анемию и активируя витамин D, чтобы сохранить кости сильными.

    В новом исследовании нефрологии указано, что для здоровья почек необходима физическая нагрузка, при чем регулярная.


    Печень
    Печень выполняет более 5000 функций, включая хранение витаминов и минералов. Чем больше вы употребляете алкоголя, тем больше шансы травмировать клетки органа. И это увеличивает шансы на развитие болезни печени и цирроза печени, что может привести к раку и печеночной недостаточности.

    Медики рекомендуют не употреблять более чем два раза в неделю алкогольных напитков. Также советуется, вести здоровый образ жизни, в плане здорового питания – поменьше жирной пищи.

    Мозг
    Самое лучшее для вашей головы: сон. Если вы регулярно уделяете время на сон меньше чем семь часов в сутки, это может вызвать «короткое замыкание» вашей памяти.

    Исследования показывают, что Аэробные упражнения увеличивает генерацию новых клеток в областях памяти мозга. Вам нужно всего лишь 15 минут уделять на упражнения три раза в неделю.

    Омега-3 жирные кислоты помогают держать мозг здоровым и, возможно, даже предотвратить возрастной ущерб. Рекомендуется употреблять продукты богатые Омега 3 несколько раз в неделю.


    Поджелудочная железа
    Этот орган создает инсулин - гормон, который отвечает за регуляцию уровня сахара в крови.

    Наверное, вы понимаете, что нужно бросать курить, так как это станет залогом поддержание здорового веса, а физические упражнения - будут держать вашу поджелудочную железу под контролем.

    Также советуется употреблять клетчатку. Это снижает риск желчных камней - крошечные кусочки кристаллического холестерина, которые могут вызвать панкреатит, который может привести к раку поджелудочной железы. Исследователи в США, обнаружили, что люди, которые ели две или более порций клетчатки цельного зерна в день имели на 40 процентов более низкий риск рака поджелудочной железы, чем те, кто ел одну порцию или менее в день!


    Легкие
    Ваши легкие не принимают всего кислорода; они также являются ловушкой вирусов и бактерий. Таким образом, лучше гасить окурки и не увлекаться этим делом.

    Рак легких является основной причиной смертности, в соответствии с легочным фондом. Не ясно, сколько конкретных питательных веществ влияют на общее состояние здоровья легких, но одно ясно точно: нужно отказатся от жирной пищи, так как жир сжимает грудную стенку.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.