• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли красное вино помогает жить дольше

    Опубликовано: 2015-08-07 09:44:46

    Ученые задавались вопросом в течение многих лет - почему французы, которые, как правило, употребляли много жиров и холестерина, имели такие низкие показатели сердечных заболеваний?

    Их любовь к красному вину считалась одной из возможных факторов, но новое исследование может опровергнуть данную теорию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прошлые исследования указали на ресвератрола - вещество, которое может помочь предотвратить сердечные заболевания, имея противовоспалительное действие, и даже может снизить риск развития рака. Чтобы сделать еще один взгляд на это утверждения, ученые из Университета Джона Хопкинса посмотрели на пробы мочи  783 итальянцев, в возрасте 65 лет и старше, которые были частью старения в исследовании региона Кьянти. Исследователи протестировали их образцы мочи на ресвератрол, затем они следили за участниками в течение девяти лет и, к сожалению, они не обнаружили никакой связи между уровнями ресвератрол, метаболитов, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, или смертности от всех причин.

    Это является убедительным новым доказательством того что, кажется, противоречит предыдущим исследованиям, которые предположили, что польза для здоровья может быть связанна с ресвератролом в красном вине. Врач специалист по питанию Мелина Jampolis, доктор медицинских наук, говорит, что она была немного удивлена результатами исследования, и она полностью убеждена в том, что красное вино не спасает от сердечно-сосудистых проблем. "Питательные вещества не работают в изоляции", говорит она.

    Jampolis также говорит, что прошлые исследования показали связь между потреблением вина и снижением риска заболеваний, как рак предстательной железы, сахарный диабет, метаболический синдром и воспаление. Важно иметь в виду, что многие из этих исследований последовали на преимуществах красного вина, а не только на ресвератроле и других свойств напитка, способствующих укреплению здоровья.

    Тем не менее, поглощающей чрезмерное количество вина, может иметь негативные последствия для здоровья в долгосрочной перспективе.

    Хоть вы и не должны переусердствовать с вином, нет причин отказываться от ежедневного стаканчика вина (если вы так привыкли).

    "Мы считаем, вино в соответствии с рекомендациями по итогам одного стакана в день для женщин и один или два для мужчин - еще может быть частью здорового образа жизни" – говорят эксперты. Тем не менее, они также отмечают, что если у вас есть прочные семейные истории рака молочной железы, вы должны обсудить со своим доктором о потреблении вина, так как есть связь между употреблением алкоголя и риском рака. В противном случае, нет ничего страшного в потреблении вина.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.