• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода в бутылках здоровее, чем водопроводная

    Опубликовано: 2015-08-06 09:24:53

    Вопрос: Я предпочитаю пить воду в бутылках, но является ли такой выбор лучше всех остальных?

    Ответ: Сюрприз: вода, которую вы пьете из бутылки, может фактически быть идентичной воде, которая выходит из вашего крана: примерно 25 процентов воды в бутылках на самом деле просто водопроводная вода из крана. Как определить какую воду вы пьете? Это часто не ясно, хотя, если бутылка говорит "о муниципальных источниках" или "о системе сообщества воды", то это точно водопроводная вода. Люди хотят узнать ответ на этот вопрос, как и узнать о атопическом дерматите. Поэтому мы и посвятили этой теме статью.


    Еще есть один фактор, который нужно иметь ввиду - бисфенол А (BPA), химический компонент во многих пластиковых бутылок. FDA говорит, что, "имеющаяся информация по-прежнему поддерживает безопасность BPA для утвержденных в настоящее время пищевых контейнеров и упаковки". Тем не менее, было недавно доказано, что воздействие BPA может быть связано со страшными последствиями - изменения вашей зубной эмали, снижение полового влечения, а также увеличение шансов на ожирения.

    Есть еще одна причина пить воду прямо из-под крана: Бутилированная вода может содержать плохие ингредиенты, например сахар или искусственные подсластители, которые в некоторых исследованиях связанны с резистентностью к инсулину и диабету.

    Читайте также: Химические вещества, которые могут скрываться в вашей питьевой воде
    Суть? Наверное, безопаснее употреблять водопроводную воду, но если вы действительно любите воду в бутылках, то убедитесь, что она является единственным ингредиентом в вашем напитке.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.