• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода: незаменимый источник здоровья

    Опубликовано: 2015-08-04 12:04:10

    Вода составляет более 60% веса всего человеческого тела, и без воды мы бы не смогли прожить больше трех дней.

    Наш мозг состоит из 95% воды, кровь из 82%, а легкие из 90%. Обезвоживание, как известно, является одной из самой распространенной причиной хронической усталости. По оценкам экспертов, семьдесят пять процентов населения имеют хроническое обезвоживание. Неутешительная статистика для довольно развитых стран, где вода легко доступна каждому через водопровод.

    Вода является незаменимым элементом механики человеческого тела. Организм ну ни как не сможет хорошо работать без чистой воды, так же, как, например, автомобиль не может ездить без газа. На самом деле, функции органов, которые составляют всю нашу анатомию, зависят от чистой питьевой воды.

    Вода - это смазка
    Вода служит так называемой смазкой в пищеварительном тракте и почти всех других важных процессов в организме. Вода в слюне облегчает жевания, гарантируя легкое проскальзывания вниз по пищеводу. Также вода смазывает суставы и мелкие хрящи, что позволяет им двигаться плавнее.

    Вода выводит вредные для человека токсины из организма
    Она помогает нашим органам удалять токсины в самых разных формах. Вода мягко вымывает токсины из организма через пот и мочеиспускание. Вода уменьшает запоры и способствует хорошей дефекации, что гарантирует результат - отходы удаляются регулярно и быстро, прежде чем они станут настоящим ядом в организме.

    Вода транспортирует ценные питательные вещества для организма
    Поскольку вода является таким важным и незаменимым компонентом нашей физиологии, качество воды, конечно же, так же важно, как и количество. Таким образом, питьевая вода всегда должна быть безупречно чистой и свободной от загрязнений, чтобы обеспечить здоровье.

    Кровь составляет приблизительно 92% воды, и это залог того, что необходимые питательные вещества и кислород будут всегда в вашем теле. Полезные вещества из пищи разбиты во всей пищеварительной системе на мелкие части, где они становятся полностью водорастворимыми, что означает, что они легко растворяются в воде. Вода позволяет этим нужным питательным веществам пройти через капилляры внутри стенки кишечника в кровь и кровеносной системы, где они могут быть распространены по всему телу на все клеточки и органы. В дополнение к ежеминутной работе тела человека, вода также играет главную роль в профилактике многих заболеваний. Восемь стаканов чистой воды в день могут уменьшить риск рака - на 45% толстой кишки, на 50% рака мочевого пузыря. И это лишь только несколько примеров!

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.