• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 признака того, что организм не получает достаточно клетчатки

    Опубликовано: 2015-08-03 18:44:21

    Ни для кого не секрет, что продукты, богатые клетчаткой, могут помочь вам похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И все же, несмотря на это, многие люди все еще не получают ее достаточно. «Женщины должны получить минимум25 граммов натуральной клетчатки в день, но большинство получает только 15 граммов" – говорят эксперты.

    Таким образом, возникает важный вопрос – как понять, что вам не хватает клетчатки?


    Запоры
    Большинство людей полагают, что запор является самым надежным признаком того, что им не хватает клетчатки, и это правда. Если вы ходите в туалет один раз в два дня – это уже явный признак.

    У вас высокий уровень холестерина
    Да, холестерин и клетчатка могут быть связаны - исследования показывают, что клетчатка может достаточно быстро снизить уровень "плохого" холестерина. Так что, если вы не получаете достаточно клетчатки, холестерин всегда будет высоким.


    Вы голодные уже через 40 минут после приема пищи
    Благодаря достаточному уровню клетчатки в организме, пища переваривается медленнее, и вы удовлетворены едой дольше. Так что, если вы всегда голодны, вероятно, у вас не хватает, в первую очередь, клетчатки.

    Совет: любите по утрам есть яйца? Соедините их с ломтиком цельного зернового тоста, чтобы сбалансировать клетчатку.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.