• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые разрушают сон

    Опубликовано: 2015-08-03 09:24:10

    Не употребляйте эти продукты перед сном, иначе утром вы проснетесь нервными и не отдохнувшими.

    Кофеин ... но не только в кофе
    Вы знаете, что кофеин будит ваш мозг, и если вы его поглотите перед тем как лечь спать, сна вам не видать. Не только кофе содержит кофеин, но и некоторые лекарства, как и многие чаи и добавки для тренировок. Если вы просто любитель кофе, то сделайте свой выбор в пользу кофе без кофеина.


    Голубой сыр
    Тирамин и аминокислоты найдены в голубом сыре, что стимулирует мозг и может держать вас всю ночь в напряжении. Голубой сыр, копченая рыба, и колбасный сыр содержат их - поэтому, если вы хотите перекусить кусочком сыра перед сном, лучше съесть кусочек моцареллы.

    Жидкость
    Вода является большим основой для потери веса и залогом здоровья, но она может иметь неприятный побочный эффект, например, пробуждения ночью для походов в туалет. Старайтесь избегать жидкостей за 60-90 минут до сна.

    Выпивка
    Бытует мнение, что бокал вина помогает расслабиться и заснуть, но исследования обнаружили, что алкоголь вызывает частые пробуждения ночью. Алкоголь снижает фазу быстрого сна. Если уж вам очень захотелось выпить стаканчик вина, то лучше это делать за два часа до сна, минимум.


    Продукты на основе томатов
    Томаты имеют большое количество кислоты, что может вызвать изжогу и дискомфорт в ночное время. Для предотвращения этого фактора рекомендуется держаться подальше от томатных продуктов питания, по крайней мере, за три часа до сна.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.