• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать жидкий блеск с эффектом мокрых губ

    Опубликовано: 2015-08-09 15:04:48

    То, что летом нежная кожа губ так же нуждается в уходе, как и в зимнее время, уже объяснять никому не надо. Производители косметики наперебой предлагают нам всевозможные помады и блески для губ, призванные защищать губы от вредного воздействия ультрафиолета, увлажнять и смягчать их. Но можно и собственноручно сделать блеск для губ, затратив минимум средств и времени и получив отличный прозрачный блеск, имитирующий эффект мокрых губ.


    Блеск для губ делаем сами!

    Для того, чтобы за считанные минуты сделать нежный блеск для губ, который не будет растекаться и размазываться даже в жару, нам понадобится:

    касторовое масло – 7 мл
    масляный раствор витамина А – 3 капли
    масляный раствор витамина Е – 3 капли
    фенилтриметикон – 2 капли
    отдушка Клубника – 2 капли
    розовая мика – на кончике ножа.

     

    Основа нашего блеска для губ – обычное касторовое масло, которое не образует пленку и не высыхает, но, в то же время, отлично  впитывается, увлажняет и смягчает губы. К отмеренному касторовому маслу добавляем масляные растворы витаминов Е и А, которые также будут ухаживать за губами, защищая их от воздействия солнца. К тому же витамин Е является проверенным  антиоксидантом, добавление токоферола в блеск позволит продлить его срок годности.

     

    Добавляем немного розовой мики – она придаст блеску красивое мерцание и розовый оттенок. Для того, чтобы получить блеск более насыщенного цвета, можно добавить в него немного косметического пигмента желаемого цвета.

     

    Смешиваем мику с маслом и добавляем фенилтриметикон, который придаст глянцевый блеск, и позволит нашему блеску для губ ничем не отличаться от магазинных аналогов.

     

    Добавляем отдушку, чтобы блеск для губ не только красиво выглядел, но и был очень приятным при использовании (хотя касторовое масло не имеет резко выраженного запаха, некоторым людям он все-таки не очень нравится).

     

    Перемешиваем все компоненты и переливаем во флакончик с шариковым дозатором.

     

    Полученный блеск отлично смотрится на губах, ухаживает за ними, смягчает и увлажняет. Если им долго не пользоваться, то возможно оседание мики в масле, в таком случае флакон необходимо просто встряхнуть, и блеск для губ приобретет свой первоначальный вид.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.