• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ресницы пушыстыми и объемными при помощи обычной туши

    Опубликовано: 2015-08-03 21:24:07

    Очень хочу поделиться своим опытом. Сама я пришла к новой технике окрашивания ресниц совсем недавно. По ходу статьи буду делать пояснения и вы меня поймете.

     Честно говоря, про ресницы собиралась писать вперед, но, подумав, решила, что окрашивание ресниц — это последний и заключительный пункт макияжа глаз и все должно идти по порядку. Кому-то природа сделала респект в виде пушистых и густых ресниц. Кого-то, как меня, например, в этом вопросе не сильно наградила. У меня ресницы есть, но на кончиках они совершенно бесцветные, поэтому без туши мои глаза теряются на лице. Давно не верю в супер туши, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отдаю предпочтение самым обычным экземплярам по доступной цене, с обычной кисточкой, без всяких наворотов. Для того, чтобы ресницы визуально выглядели длиннее и пушистее, нужно всего пару приемов.
    Вам понадобитсяЗеркало
    Тушь
    Карандаш
    Немного теней
    Спонж
    Пара лишних минут

    Пошаговое решение1.Как всегда, все инструменты выкладываем перед собой. Все должно быть под руками. Правильная организация рабочего места — залог качественного и быстрого результата.
    2.Вот поле деятельности. Для статьи в работу я пустила правый глаз (с экрана — левый). Левый глаз мы окрасим классическим приемом, а в конце статьи сравним результат (на фото он будет справа). Думаю, что разницу увидите и оцените сразу.
    3.Этот пункт можно опустить. Лично я не обхожусь простым окрашиванием ресниц. Я всегда делаю, хоть и легкий, но макияжик. Лучше потерять лишних пару минут на наведение красоты, но чтобы результат был, скажем так, качественным. Если делать все второпях, то уж лучше обойтись вовсе без «краски». Одним словом, подвижное веко я «высветляю», чтобы снять налет трудовых будней и бессонных ночей.
    4.Далее берем в руки карандашик. Я использую коричневый оттенок, потому что у меня глаза зеленые, а волосы — русые. Кареглазым шатенкам можно воспользоваться черным карандашом. Я использую выкручивающийся карандаш. Не могу научиться точить контурные карандаши, поэтому отдаю предпочтение механическим.
    5.Поделюсь небольшой хитростью — хоть механические карандаши и называются «самозатачивающимися», но все-таки грифель у них довольно толстоват. Для того, чтобы рисующую часть карандаша «заострить», я беру карандаш и вазюкаю его «носом» под наклоном — активно рисую линию на руке. Затем, переворачиваю карандаш на 180 градусов и провожу ту же манипуляцию. Кончик получается домиком. Таким грифелем можно рисовать более четкие линии и без ошибок.
    6.Вдоль линии роста ресниц на 1/3 века аккуратно рисуем тонкую стрелочку, которую к уголку глаза постепенно расширяем.
    7.Следите за тем, чтобы хвостик у стрелки не опускался вниз.
    8.Он должен быть приподнят, но не задран. Если стрелку не приподнять, то у вас получатся грустные глаза.
    9.Затем, ребром спонжика набираем темные тени. Я использую тени в тон карандаша — шоколадного оттенка. Стрелку можно растушевать и пустым спожем, но с тенями это будет сделать проще. Кстати, можно обойтись и вовсе без карандаша, а нарисовать стрелку тенями ребром спонжа. Тоже хорошо. Но с карандашиком получается поинтереснее. Хотя, когда я особенно тороплюсь, я обхожусь только тенями.
    10.Ребром спонжа «разносим» стрелку. Я не люблю четкие линии, потому что они выдают макияж и придают ему «неестественность».
    11.Коротеньким штришком (не более 0,5 мм) подводим нижнее веко. Нужно следить, чтобы верхняя стрелка не слилась с нижней, а то край глаза сползет.
    12.Нижний штрих также подправляем спонжиком.
    13.Вот таким у нас должен получиться результат.
    14.В предыдущих пунктах я опустила комментарии. В данном пункте я расскажу, почему мы обозначили линию роста ресниц. Если вы обратите внимание, то заметите, что ресниц к внешнему уголку глаза у нас больше и они длиннее. Таким, довольно нехитрым способом, мы затемнили задний фон. При открытом взгляде, на темном фоне, ресниц кажется заметно больше.
    15.Затем берем нашу самую обыкновенную тушь. Хочу дать совет — никогда не набирайте тушь на кисть поступательными движениями двигая ершик туда — сюда. Действуя таким образом, вы нагоните внутрь тубы лишний воздух, который просто высушит тушь. Сама делала такую же ошибку. Сейчас я откручивая тушь и винтовым движением как бы соскребаю ее со стеночек.
    16.В этом пункте еще одна хитрость. Она, пожалуй, самая важная — я не наношу тушь классическим способом (взмахами). На одном из сайтов косметической компании я читала о том, как можно прокрасить кончики ресниц. Производитель предлагал следующее — поднести «ершик» к глазу и просто на него поморгать.
    17.Я решила — если можно таким способом окрашивать кончики ресниц, то почему бы таким способом не попробовать окрашивать все ресницы. Вы знаете, мне безумно понравился результат. Во-первых, реснички разделены. Во-вторых — прокрашены. В-третьих — подкручены. И все это с помощью обычной туши, которая и не обещала прокрашивание, разделение и подкручивание.
    18.Да, ресницы выглядят длиннее. Я с уверенностью это утверждаю, потому что несколько раз проводила эксперимент и каждый раз не верила своим глазам — ресницы красивые, разделенные и не торчат в разные стороны, как это случается при классическом способе нанесения туши.
    19.Чтобы лишний раз не рассуждать и не убеждать, предлагаю вам попробовать именно такой способ окрашивания ресниц — поднести и поморгать. Только будьте аккуратны и не суйте кисточку в глазное яблоко. Не скрою, что первое время понадобится сноровка. Но, уверяю, что привыкните быстро. После такого способа окрашивания я забыла еще о том, что в момент окрашивания могут пачкаться глаза. Ведь нередко случается, что в самый ответственный момент дергается рука и весь макияж насмарку.
    20.А теперь берем левый глаз (с ваше стороны — правый) и окрашиваем его просто тушью классическим способом и без всяких хитростей.
    21.Не знаю, заметно ли зрителям, но я измазала глаз, хотя рука и набита. Кроме того, разница есть между фото выше.
    22.А здесь сравним результат работы над левым и правым глазом. Слева мы немножко поусердствовали (совсем чуть-чуть) и ресниц у нас значительно больше и выглядит глаз куда интереснее. Справа… даже комментировать не хочу. Разница на лицо, точнее, на лице. Я не сказала бы, что у меня глаза разные, но обратите внимание, что левый глаз приподнят (внешний уголок), ресницы длинные, пушистые и их много. Правый, даже не смотря на то, что ресницы я покрасила той же тушью, что и левый, совсем не примечательный и «печальный». Вот такие нехитрые хитрости, а каков результат. Согласитесь про пару минут вначале статьи…

    Обратите вниманиеВроде все свои действия прокомментировала. В предыдущей статье про дневной макияж много написала. Не хочу еще и тут повторяться. Отмечу лишь одно: когда работаете карандашом, ставьте локоть на опору — будь то стол, или ладошка другой руки. Я опытный пользователь, но и у меня, нет-нет, да и дрогнет рука. Рукой на весу работать куда труднее. Да и просто устанете, пока глаза нарисуете.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.