• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать желатиновую маску для волос

    Опубликовано: 2015-08-03 20:44:54

    Если ваши волосы плохо выглядят, секутся, потеряли блеск и энергию, сухие и выпадают, можно воспользоваться народными средствами. Попробуйте сделать для своих волос желатиновую маску.

    Сейчас она очень популярна, ее даже сравнивают с ламинированием волос, хотя это не совсем одинаковые вещи. Сделать желатиновую маску очень просто, а эффект от нее будет потрясающий. Желатин широко используется в косметологии, его добавляют в средства по уходу за кожей и волосами, в средства для укрепления ногтей, так как в нем содержится протеин. Желатин продается в любом магазине и стоит совсем недорого.
    Вам понадобится
    Желатин
    Шампунь
    Яичные желтки

    Пошаговое решение
    1.Возьмите десять — пятнадцать грамм желатина в гранулах и залейте половиной стакана теплой воды. Дайте желатину немного набухнуть.
    2.Затем поставьте эту массу на паровую баню и помешивая, дайте желатину полностью раствориться. Чуть-чуть остудите, чтобы не горячо было наносить на голову.
    3.Добавьте туда около ложки шампуня, перемешайте и нанесите на волосы.
    4.Сверху заверните в полиэтилен и укутайте полотенцем.
    5.Продержите желатиновую массу на волосах минут десять — пятнадцать и смойте теплой водой.
    6.Можно к желатину вместо шампуня добавлять пару яичных желтков, тогда после того, как массу смоете, промойте голову шампунем.

    Обратите внимание
    Смывать желатиновую маску с волос следует только теплой водой и не в коем случае не холодной, иначе он застынет и отодрать его будет уже сложно. По частоте делать такую маску можно хоть при каждом мытье головы. В результате вы получите здоровые, рассыпчатые густые волосы, объем и блеск.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.