• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проглатывание живых рыбок как метод лечения астмы

    Опубликовано: 2015-08-03 23:24:54

    В отличие от других методов индийской народной медицины, некоторые из которых применяются на протяжении тысяч лет, странная терапия бронхиальной астмы была изобретена относительно недавно – около 160 лет назад.

    Способ врачевания астмы с помощью натуральных средств придумали члены одной индийской семьи – и с тех пор они свято хранят секрет необычной «пасты» из лекарственных трав, порция которой помещается в рот живым морским рыбкам, перед тем как они отправятся в желудки пациентов. Секрет состава передается из поколения в поколение.

    Для доставки смеси лечебных трав в желудки больных обычно используются маленькие сардинки – длина их не превышает 5 см, что облегчает проглатывание «живых таблеток» детьми, которых среди паломников всегда очень много.

    Лечение повторяется на следующий день, после чего пациентам рекомендуют соблюдать особую, очень строгую диету на протяжении 45 последующих суток.

    Для получения гарантированного результата такое лечение необходимо проходить на протяжении трех лет подряд.

    По крайней мере, одним из несомненных достоинств этого лечения является то, что члены семьи Батини Гауд, которые и владеют секретом состава, лечат всех желающих совершенно бесплатно.

    К слабым протестам ученых, которые считают такое лечение антинаучным, никто не прислушивается – индийские власти даже выделяют дополнительные поезда в Хайдарабад из других регионов страны, чтобы желающие могли пройти лечение в определенный день года. Дата целительных сеансов определяется членами семьи Гауд в зависимости от фаз луны.

    За порядком во время лечебных сеансов следят специальные полицейские патрули, направленные в «клинику под открытым небом» властями Хайдарабада.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.