• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За насмешки врачей над больным он получит целое состояние

    Опубликовано: 2015-08-03 19:24:42

    Суд округа Фейрфэкс в американском штате Вирджиния вынес решение о том, что администрация одной из клиник штата обязана выплатить больному, который обозначен в пресс-релизе для прессы только инициалами D.B., в общей сложности 500 000 долларов США.

    Из этой суммы 50 000 долларов выплатит лично врач-анестезиолог Тиффани Ингхэм.

    Скандал случился после того, как больной, которому Тиффани Ингхэм и ее коллега Соломон Шах провели колоноскопию под общим наркозом, вернулся домой и включил запись, сделанную с помощью смартфона во время процедуры.

    По словам адвокатов истца, он включил смартфон на запись перед началом процедуры, так как боялся, что после общей анестезии его сознание будет затуманено, и он может пропустить важную информацию, которую надеялся получить от медиков.

    Смартфон находился в кармане брюк D.B., висевших на стуле рядом с кушеткой, на которой он лежал во время колоноскопии.

    Как только D.B. погрузился в сон, женщина-анестезиолог начала высмеивать размеры его мужского достоинства, а также сообщила коллеге, что «с удовольствием бы сломала нос этому больному одним ударом».

    Оскорбления и насмешки продолжались в течение всей процедуры.

    Венцом остроумия Тиффани Ингхэм стала фраза о том, что «этот пациент мне настолько не нравится, что я запишу ему в карточку, будто обнаружила у него геморрой».

    Она действительно записала в медицинские документы ложный диагноз: экспертиза, назначенная судом, показала, что у D.B. нет и никогда не было геморроя.

    Теперь Тиффани Ингхэм, скорее всего, будет уволена: администрация клиники не простит ей скандала и финансовых потерь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.