• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти половина россиян поддерживает трибунал по MH17 - опрос

    Опубликовано: 2015-07-28 13:30:29

    "Вполне положительно" и "скорее положительно" на вопрос о поддержке создания трибунала ответили 47% опрошенных - данные опроса Левада-Центра.

    Около половины россиян поддерживают создание международного трибунала по катастрофы малайзийского Боинга рейса MH17 над Донбассом, произошедшей в июле прошлого года. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-Центра.

    "Вполне положительно" и "скорее положительно" на вопрос о поддержке создания трибунала ответили 47% опрошенных. "Скорее отрицательно" и "резко отрицательно" к этой идее отнеслись 19% опрошенных. Затруднились с ответом на вопрос о трибунале 34%.

    Опрос был проведен 17-20 июля 2015 по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность этих исследований не превышает 3,4%

    В эту среду Совет Безопасности ООН может провести голосование о создании международного трибунала по расследованию трагедии рейса MH17 Малайзийских авиалиний. Российские власти негативно относится к идее создания трибунала по катастрофе МН17. Ранее представитель РФ в ООН Виталий Чуркин подчеркнул, что Москва расценивает создание трибунала как попытку организовать грандиозное политическое шоу. По информации дипломатов ООН, Россия, скорее всего, наложит вето на эту резолюцию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.