• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi назвала главные регионы для производства своих машин

    Опубликовано: 2015-07-28 13:15:41

    Mitsubishi Motors уделяет все больше внимания рынку Юго-Восточной Азии, где пользуются популярностью ее пикапы и SUV.

    Основными регионами производства автомобилей для автоконцерна Mitsubishi Motors Corp после сворачивания выпуска в США станут Япония, Юго-Восточная Азия и Россия, заявил президент компании на пресс-конференции в Японии в понедельник.

    "Япония, страны АСЕАН и Россия будут главными точками производства для нашей компании", - сказал президент и гендиректор шестого по величине японского автопроизводителя Тетсуро Айкава.

    Ранее компания подтвердила планы прекращения производства на своем единственном североамериканском заводе в городе Нормал в штате Иллинойс, заявив о намерении поставлять автомобили на рынок США с заводов в Японии и Таиланде.

    Mitsubishi Motors уделяет все больше внимания рынку Юго-Восточной Азии, где пользуются популярностью ее пикапы и SUV. Сейчас автопроизводитель выпускает автомобили в Таиланде и на Филиппинах. В феврале компания заявила о планах строительства завода в Индонезии для выпуска таких автомобилей, как внедорожник Pajero Sport.

    Айкава сказал, что решение о закрытии производства, которое начало работу в 1988 году как совместное предприятие с тогдашним партнером Chrysler, было больше обусловлено низкими объемами производства, чем курсами валют, сделавшими выгодным экспорт из Японии.

    В РФ Mitsubishi Motors владеет 30-процентной долей завода в Калуге в партнерстве с французским автоконцерном PSA Peugeot Citroen, которому принадлежат остальные 70% завода.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.