• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зона свободной торговли с ЕС увеличит украинский экспорт на 20%, - Брок

    Опубликовано: 2015-07-27 17:00:24

    Имплементация соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом позволит увеличить объемы экспорта из Украины на 20%.

    Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок.

    “Мы говорили о той работе, которая проводится по имплементации соглашения о свободной торговле, которое должно вступить в силу с 1 января 2016 года. Мы также замечаем, что это соглашение между Европейским Союзом и Украиной. Мы сосредоточены на имплементации этого соглашения с нашей стороны, и это будет способствовать повышению на 20% экспорта Украиной в Европейский союз”, – сообщил Брок.

    Кроме того, как отметил экономические проблемы Греции не отводят на второй план важность сотрудничества ЕС с Украиной.

    “Мы будем продолжать поддерживать Украину. Это достаточно широкая поддержка, которую предоставляет Европарламент вашей стране. Несмотря на все дебаты, которые вы можете видеть в газетах относительно Греции, мы знаем, что стратегическая важность этого вопроса (сотрудничество с Украиной, – ред.) является даже более высокой”, – сказал он.

    Брок также отметил, что для Европарламента очень важны реформы в Украине и добавил, что ЕС понимает – “если бы не российская оккупация, эти реформы двигались бы быстрее”.
     
    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.