• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданам Греции запретили вывозить за рубеж больше двух тысяч евро

    Опубликовано: 2015-07-27 16:00:33

    Гражданам Греции запретили вывозить за рубеж более двух тысяч евро наличными. Соответствующий закон опубликован в газете правительства Греции и вступил в силу, сообщает в пятницу, 24 июля, РИА Новости.

    Запрет на вывоз данной суммы, введенный Банком Греции, распространяется на одну поездку и не касается постоянно проживающих за рубежом иностранцев. Ранее гражданам Греции нельзя было вывозить за границу больше 10 тысяч евро наличными.

    В пятницу стало также известно, что министр финансов Греции Эвклид Цакалотос направил в Международный валютный фонд (МВФ) письмо с просьбой облегчить условия кредитования. В частности, он упомянул о том, что Афины запросили новый кредит у Европейского фонда стабильности (ESM), который, как ожидается, скоро будет одобрен.

    До 6 августа Греция должна принять законы, реформирующие пенсионную систему и уменьшающие льготы для фермеров. В правящей партии СИРИЗА данные преобразования назвали самыми тяжелыми.

    Ранее, 23 июля, парламент республики одобрил второй пакет реформ. Депутаты уточнили правила реструктуризации кредитных организаций, облегчили ряд судебных процедур и ужесточили процесс конфискации заложенного имущества.

    16 июля был принят закон о запуске в республике режима жесткой экономии, на котором настаивали Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и Еврокомиссия. Большинство греков (61,31 процента от проголосовавших участников референдума) выступили против этой программы.

    Ожидается, что Греция получит от Евросоюза 86 миллиардов евро в ближайшие три года. Программа помощи была одобрена Еврогруппой, теперь ее нужно согласовать со всеми странами еврозоны.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.