• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ одобрил очередной транш финпомощи Украине - Bloomberg

    Опубликовано: 2015-07-27 09:00:30

    По неофициальной информации, одобрение произошло после принятия Радой необходимых законов и прогресс по реструктуризации госдолга.

    Международный валютный фонд (МВФ) одобрил предоставление Украине очередного транша финансовой помощи, общий объем которой составляет 17,5 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

    По данным агентства, одобрение нового транша финпомощи произошло после принятия Радой необходимых законов и подвижек в переговорах с кредиторами по реструктуризации долга. Формальное разрешение на получение нового транша объемом 1,7 миллиардов долларов Украина должна получить 31 июля. В этот день должно состояться заседание совета директоров МВФ, сообщил источник.

    Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко подписал последний необходимый закон для очередного транша, который снимает мораторий на продажу имущества компаний с государственной долей не менее 25 процентов для погашения долгов перед НАК Нафтогаз Украины.

    После этого в Администрации президента заявили о выполнении всех условий для получения денег от МВФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.