• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft покупает разработчика средств облачной безопасности Adallom

    Опубликовано: 2015-07-27 09:30:26

    Информационное агентство Reuters, со ссылкой на финансовую газету Calcalist, сообщило о планах Microsoft Corp приобрести за $320 млн израильскую компанию Adallom, специализирующуюся на вопросах безопасности для облачных структур.

    Газета утверждает, что Adallom, разрабатывающая решения по обеспечению безопасности данных в облачных хранилищах, будет в центре бизнеса по кибербезопасности Microsoft в Израиле.

    К сожалению, Adallom пока недоступна для комментариев, а представитель Microsoft в Израиле отказался сообщить что-либо по этому поводу.

    За последнее время американская технологическая компания сделала несколько приобретений в Израиле, включая разработчика программного обеспечения по безопасности Aorato за $200 млн. Также были приобретены фирма по анализу текстов Equivio и разработчик технологии цифрового пера для мобильных устройств N-trig.

    Компания Adallom была основана в 2012 году. Её штат в настоящее время насчитывает 80 человек. Для реализации своих планов компании удалось привлечь инвестиции в пределах $50 млн. В число её инвесторов входят венчурные фонды Sequoia Capitol и European Index Ventures, а также EMC Corp и Hewlett-Packard.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.