• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple завоевала 75% рынка умных часов

    Опубликовано: 2015-07-24 12:00:56

    Благодаря высокому спросу на Apple Watch мировой рынок умных часов продемонстрировал рекордный рост в годовом исчислении — 457%.
     
    Официальные данные по количеству проданных часов Apple Watch по-прежнему покрывает плотная завеса тайны. Впрочем, аналитикам Strategy Analytics удалось подсчитать приблизительное количество Apple Watch, проданных купертинским гигантом на протяжении прошедшего квартала — 4 млн штук.

    Несмотря на то, что продажи Apple Watch стартовали только в апреле, поставки устройств в таком объеме, обеспечили компании 75% мирового рынка умных часов. В Strategy Analytics также подчеркивают, что в основном благодаря высокому спросу на Apple Watch мировой рынок умных часов продемонстрировал рекордный рост в годовом исчислении — 457%. Компания Samsung за это же время смогла продать всего 0,4 млн устройств, финишировав вторым номером.

    Несмотря на отсутствие полной ясности в том, насколько хорошо идут дела у этого направления Apple, в ходе недавнего оглашения результатов очередного финансового квартала Лука Маэстри дал понять, что Apple Watch за первые три месяца своего пребывания на рынке обеспечили Apple более $1 млрд дохода.

    Напомним, ранее сообщалось, что продажи "умных" часов американской Apple Inc. — Apple Watch — упали на 90% по сравнению с уровнем первой недели после их поступления в продажу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.