• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап создал мессенджер, через который можно пересылать файлы до 10 Гб

    Опубликовано: 2015-07-23 12:00:13

    Украинская команда запустила мессенджер, где можно пересылать "тяжелые" файлы.
     
    Украинский стартап Pibox сегодня запустил одноименный облачный мессенджер. Одновременно команда начала и кампанию на ProductHunt — основным рынком для своего продукта стартап считает США. Основное отличие этого сервиса — возможность пересылать тяжелые файлы до 10 Гб.

    Идея сервиса пришла сооснователю и CMO стартапа Руслану Назаренко, когда он пытался переслать фото с профессионального фотоаппарата друзьям через почту или мессенджеры и не нашел удобного решения для этого. Разработчики Pibox уверяют, что передавать файлы большого веса можно без потери качества: будь это .raw фото или 4К-видео.

    "Сейчас у каждого нового смартфона камера все лучше, а последняя модель GoPro умеет снять 4К-видео. HD, отличная картинка — а обычные мессенджеры отправляют не фотографию, а набор пикселей. Вот тут мы их и уделаем", — считает Руслан.

    В мессенджере есть и все стандартные функции — список контактов, чаты, групповые чаты и т.д. Зарабатывать планируют на продаже дополнительного места в облаке. Также команда собирается протестировать и другие модели, в основном — комиссии от дополнительных услуг.

    Сейчас в команде стартапа — 10 человек. Проект запускали на собственные деньги, всего на разработку потратили около $50-70 000. Стартап ищет инвестиции, хочет поднять seed-раунд на $1,5 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.