• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами масками

    Опубликовано: 2015-08-02 12:24:51

    Обязательным атрибутом красоты любой девушки являются здоровые и ухоженные волосы. Однако неблагоприятная экология современного города, жизненные стрессы, переутомление и регулярное недосыпание незамедлительно сказываются именно на состоянии волос, они теряют блеск, упругость, прочность, ухудшается их рост и даже возможно появление перхоти.

     

    Избежать всех этих негативных последствий поможет регулярный, а главное грамотный уход. Чтобы всевозможные маски для роста волос, бальзамы, лосьоны и прочие средства оказали на них должный эффект, необходимо точно знать к какому типу они принадлежат.

     

    Существует три основных типа: сухие, нормальные и жирные. Схема ухода за каждым типом  своя, а порой и для каждой девушки может разрабатываться индивидуально. Но существует общее «золотое» правило, состоящее из двух основополагающих этапов: очищение и питание.

    Как правильно мыть голову
    •Частота мытья головы зависит от состояния волос и кожного покрова и подбирается для каждого человека индивидуально. Нельзя точно определить сколь раз в неделю стоит мыть голову, три или четыре. Исходить следует только от состояния волос и степени их загрязненности.
    •При частом мытье необходимо подобрать очищающее средство, предназначенное именно для частого использования. Как правило, они менее «агрессивны».
    •Вода должна быть мягкой, так лучше происходит естественное очищение волос. Температура воды подбирается индивидуально, но в любом случае, она не должна быть горячей. Горячая вода пересушит и одновременно заставит сальные железы усиленно работать. Ополаскивать чистые волосы рекомендуется прохладной водой.
    •Волосы любого типа, конечно же, лучше сушить естественным образом, без применения фена. Но если такое не возможно, то стоит позаботиться о защитных термальных лосьонах.


    Маски для волос
    Вторым этапом по уходу являются меры, направленные на активизацию их питания, что заключается в нанесении на чистые пряди питательных масок. Существует множество уже готовых масок, продающихся в аптеках и магазинах, но можно приготовить их и самим. Домашние маки для волос полезны, прежде всего, из-за их 100%-ой натуральности, а в их приготовлении нет ничего сложного. Главное, отталкиваться от типа ваших волос.

    Жирные. Для этого типа эффективными станут маски на основе глины, меда, яичных белков, ржаного хлеба и даже помидор.

    Сухие. Помочь могут маски изо льна, обычной овсянки, репейного или оливкового масла, кефира и сбора трав.

    Нормальные. Рекомендуется наносить хлебные, масляные и травяные маски.

     

    Но не зависимо от выбранного способа ухода, делать это нужно регулярно. Ни одна даже самая эффективная процедура не принесет должного результата, если использовать ее лишь один раз. Только регулярное очищение и питание сделают волосы густыми, здоровыми и блестящими, а обладательницу такой шевелюры привлекательной и неотразимой.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.