• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безупречный летний загар: готовим кожу

    Опубликовано: 2015-07-30 12:44:27

    Отправляясь в отпуск, многие женщины мечтают вернуться в рабочие будни с красивым загаром. И часто случается так, что результат приема солнечных ванн нас сильно огорчает. Чтобы этого не произошло, кожу к загару нужно тщательно подготовить. Вот несколько советов о том, что нужно делать, чтобы загар получился красивого цвета и равномерно покрывал все тело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Очищение
    Для равномерного загара кожу предварительно необходимо очистить от сухих участков и мертвых клеток. Лучше провести в салоне процедуру пилинга. Но ее можно сделать и в домашних условиях. Например, воспользоваться скрабом для тела. Скраб мягко снимает мертвые клетки кожи и улучшает микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса.

     

    Если вы собираетесь загорать на песчаном пляже, то для пилинга идеально подходит измельченная ракушка и мокрый песок. Коже после такого очищения становится бархатной на ощупь. Процедуру лучше провести в первый день отпуска и в остальное время уже полностью поглощать свою «порцию солнца».

    Увлажнение
    Увлажнять нужно не только кожу, но и весь организм в целом. Очень важно поддерживать водный баланс в организме и выпивать достаточное количество жидкости (не менее 1,5 л). Это поможет избежать сухости кожи и улучшит состояние организма.

     

    Для увлажнения кожи необходимо использовать специальные лосьоны. Лучше выбирать те, которые имеют легкую текстуру и не создают на коже жирной пленки. Хорошо увлажненная кожа выглядит более здоровой.

    Солнцезащитная косметика
    Часто девушки со светлым типом кожи с отпуска возвращаются покрасневшими или вовсе обгоревшими. Чтобы этого не произошло, нужно пользоваться специальной косметикой с уровнем защиты от воздействия ультрафиолетового излучения. Существует заблуждение о том, что такие средства не дают коже загорать. Солнцезащитная косметика помогает избежать солнечных травм и делает загар более мягким и безопасным для организма.

     

    Если вы имеете склонность к обгоранию на солнце, то перед отпуском посетите пару раз солярий и немного подзагорите. Таким образом можно повысить устойчивость кожи к воздействию солнечных лучей.

    Правильно выбрать время
    На качество загара сильно влияет часы приема солнечных ванн. Самое мягкое солнце в утренние часы и загар, полученный в это время, будет более щадящим для организма. После одиннадцати часов появляться на пляже вообще вредно для организма, ну или сократить время пребывания на солнце несколькими минутами. В это время почти наверняка можно заработать солнечный ожог. А вот вечернее солнце идеально подходит для закрепления полученного с утра загара. Загорайте правильно и вы еще долго будете наслаждаться результатом проведенного отпуска.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.