• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая она, экокосметика: советы

    Опубликовано: 2015-07-28 12:24:55

    В последнее время все популярнее становятся товары с приставкой эко-: экопродукты, экоодежда, экокосметика. Нам кажется, что такие вещи являются натуральными и безопасными, но так ли это? Мы решили выяснить это на примере экологичной косметики.


    Итак, первое, что нужно уяснить, что не вся натуральная косметика является экологичной. Получить сертификат BIO может только та косметика, за созданием которой следили начиная со стадии посадки растений в почву. Причем на чистоту проверяется не только земля, но и сами семена.


    Однако, не следует всегда доверять отметке BIO, поскольку нечистые на руку фирмы могут создавать свой вариант этого логотипа. На настоящей экокосметике должен быть указан также логотип организации, которая занимается сертификацией. Чаще всего такую роль на себе берут Ecоcert, Natrue, BDIH, Cоsmebio и Qualite Frаnce. Кроме того, знак качества должен быть обязательно выбит на упаковке.


    Помните также, что не менее чем на 95 процентов биокосметика должна состоять из натуральных ингредиентов. В ней не должно быть искусственных веществ, формальдегидов и красителей. А главное, срок хранения такой косметики не может быть большим.

    Инф. koketka.de

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.