• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему немеют руки

    Опубликовано: 2015-07-30 15:44:09
    Обычно временное онемение пальцев (по утрам) может быть вызвано тесной спальной одеждой или наличием на её рукавах слишком тугих резинок, а также неудобным положением тела во сне, когда руки находятся выше уровня сердца. Если при удалении провоцирующего фактора онемение проходит, можно не волноваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одной из основных причин онемения рук по ночам, не представляющей угрозы для здоровья, является также сдавливание нерва собственной массой тела. Чтобы избавиться от неприятного ощущения, нужно при этом всего лишь хорошо растереть руки.

    Онемение рук могут спровоцировать остеохондроз шейного отдела, образование межпозвонковой грыжи, дегенерация межпозвонковых дисков и суставов, сахарный диабет, сдавливание нервов в плечевом сплетении, нарушение кровообращения какого-либо участка мозга. В последнем случае у человека наблюдается ещё и повышенное артериальное давление, что требует сложного и длительного лечения.

    Кроме вышеперечисленных причин онемение конечностей может быть вызвано недостатком витамина B12, ревматизмом, травмами, воспалением суставов.

    Очень часто таким заболеванием страдают люди, которые проводят много времени за компьютером. Кроме того, онемение рук наблюдается и у людей таких профессий, при которых приходится совершать ежедневно однотипные движения кистью руки (столяры, маляры, швеи и т.д.).

    Поскольку определить истинную причину самостоятельно невозможно, в случае регулярного онемения рук необходимо обратиться к специалисту, который сможет установить, с чем связано недомогание, и назначить правильное лечение.

    Народные целители утверждают, что предотвратить онемение рук в ночное время поможет смесь, приготовленная из 50 г нашатырного и 10 г камфорного спирта, литра воды и столовой ложки соли. Полученный раствор втирают на ночь в немеющие суставы.

    Говорят, что онемение рук перестанет беспокоить, если надевать на кисти рук на ночь или на несколько часов перед сном медные браслеты.

    Специалисты советуют для предотвращения появления чувства онемения выполнять несколько раз в день несложные упражнения.

    Первое можно делать по утрам, не поднимаясь с кровати. Руки надо приподнять вверх, пальцы сжать в кулаки, а затем разжимать и сжимать 50 раз. После этого руки следует вытянуть вдоль туловища и снова повторить упражнение.

    На протяжении дня необходимо повторить пять-семь раз такое упражнение. Повернуться лицом к стене, стать на носочки, поднять руки вверх и постоять в таком положении минуту.

    Помогает при онемении и это довольно простое упражнение. Ладони прижать друг к другу, скрестить пальцы, а затем сжать и разжать их около 30 раз.

    Снять чувство онемения в кончиках пальцев способен массаж точки, которая находится в середине ладони, между указательным и средним пальцами (на рисунке). Проще её найти так. Руки сжать в кулак, место, куда упрётся ноготь среднего пальца и будет необходимой точкой. Кстати, массаж её также помогает нормализовать кровяное давление.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.