• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять причин налегать на огурцы

    Опубликовано: 2015-07-28 20:24:19

    Вы часто покупаете огурцы на рынке или в супермаркете, делаете салат или жуете их просто так. Но, можем поспорить, даже не подозреваете, какую услугу оказываете этим своему организму.

    1. Огурец восполняет недостаток воды

    Если вы пьете недостаточно жидкости, съешьте свежий огурец, который на 90% состоит из воды. Это отлично компенсирует организму его затраты.

    2. Огурец борется с «жаром» внутри и снаружи

    Огурец позволит вам избавиться от изжоги. А если протереть им кожу, вы сможете облегчить неприятные ощущения от солнечного ожога.

    3. Огурец выводит токсины

    Вся вода, содержащаяся в огурце, работает словно метла, которая «убирает» все отходы из вашего организма. А при регулярном употреблении этот овощ способен даже растворять камни в почках.

    4. Огурец содержит полезные для кожи минералы

    Огурец богат калием, магнием и кремнием. Именно поэтому его часто используют в spa-процедурах.


    5. Огурец избавляет от мешков под глазами

    Положите ломтики огурца на опухшие глаза – и убедитесь, что этот шаблонный метод действительно работает. Огурец помогает уменьшить отечность и избавиться от мешков под глазами благодаря своим противовоспалительным свойствам.

    6. Огурец борется с раком

    В огурце содержатся секоизоларициресинол, ларисиресинол и пиноресинол. Эти три соединения – линганы – способны снизить риск возникновения некоторых видов рака, в том числе рака яичников, молочной железы, предстательной железы и матки.

    7. Огурец лечит диабет, снижает уровень холестерина и контролирует кровяное давление

    Огуречный сок содержит гормон, который необходим клеткам поджелудочной железы для выработки инсулина. Кроме того, исследования показали, что так называемые стерины, входящие в состав огурца, помогают снизить уровень холестерина в крови. А содержащиеся в нем клетчатка, калий и магний эффективно регулируют кровяное давление – как повышенное, так и пониженное.

    8. Огурец освежает дыхание

    Сок огурца лечит больные десны. Положите кусочек огурца на язык и подержите в течение 30 секунд. За это время фитохимикаты убьют бактерии, которые являются причиной неприятного запаха изо рта.

    9. Огурец улучшает состояние волос и ногтей

    Кремний, содержащийся в огурце, способен сделать ваши ногти и волосы блестящими и сильными, а в сочетании с серой – еще и ускорить рост волос.

    10. Огурец полезен для почек

    Огурец снижает уровень мочевой кислоты в организме и помогает поддерживать здоровье почек.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.