• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти работу Управляющим рестораном

    Опубликовано: 2015-07-20 17:57:32

    Руководящие кадры, имеющие опыт работы в управлении ресторанами, не относятся в категории высоко востребованных специалистов. Но такие управленцы тоже нужны. Найти актуальные вакансии для руководителей на должность «Управляющий рестораном» можно на сайте поиска работы в проф. областях «Туризм», «Админ. персонал» и «Топ-менеджмент». Компании, наиболее часто предлагающие вакансии для управляющих ресторанами, работают в отраслях «Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг» и «Услуги для бизнеса». Работодатели открывают вакансии для руководителей ресторанами в Киеве и Киевской области (53% вакансий), а также в Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Львовской области. Довольно часто соискатели должны быть готовы к командировкам или к переезду в другой город. Управленцев, которые хотели бы работать за рубежом, может заинтересовать актуальная вакансия «Управляющий сетью ресторанов в Казахстане»

    Соискателю, желающему работать на данной должности, необходимо иметь высшее специальное образование (ресторанный бизнес, общественное питание, экономика и финансы), а также второе высшее образование в управленческой сфере или дополнительное бизнес-образование. Добавочным плюсом для претендента будет прохождение соответствующих тренингов и курсов. Высшее образование даёт соискателю необходимые знания по основам управления и в области законодательных и нормативно-правовых документов, которыми регламентируются производственно-хозяйственная и финансово-экономическая деятельность предприятий общественного питания. Также довольно часто управляющему рестораном необходимо знание английского языка. В некоторых вакансиях оговариваются и другие иностранные языки (например, итальянский или французский). Руководителю важно уметь на практике применять накопленные знания в организации работы ресторанного бизнеса. В соответствии с современными требованиями, ему крайне необходимо свободно владеть компьютером (1С, офисные программы), уметь составлять финансовые отчёты с помощью специализированных программ.

    Характерно, что для данной категории соискателей желательно иметь опыт работы от 3 до 6 лет и выше (около 75% вакансий). Опыт работы в области общественного питания должен составлять как минимум 5 лет, но также необходим управленческий опыт. В некоторых вакансиях работодатели требуют от соискателя-управленца наличия менеджерского опыта, опыта открытия сетевых ресторанов, продвижения услуг на рынке, работы с поставщиками и контролирующими органами, и т.п. Директору ресторана необходимо уметь организовывать и контролировать рабочий процесс, осуществлять подбор, обучение и адаптацию персонала. Поэтому ему важно иметь отличные организаторские и коммуникативные способности, уметь работать в команде и нацеливать сотрудников на результат, иметь высокую степень самоорганизации и требовательность, трудолюбие и порядочность.

    Робота у Львові - lviv.hh.ua 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.