• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Списание долгов в рамках валютного союза невозможно – Меркель

    Опубликовано: 2015-07-20 14:45:33

    Меркель признала, что вариант выхода Греции из еврозоны лежал на столе переговоров.

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила против возможности списания греческой задолженности. Об этом она заявила в интервью телеканалу ARD, передает ТАСС.

    "Это (списание долгов – ред.) невозможно в валютном союзе", – сказала Меркель. В то же время она не исключила возможность продления сроков погашения кредитов и снижения процентов по ним.

    Канцлер признала, что "вариант выхода Греции из еврозоны лежал на столе переговоров". "Но мы выбрали другой путь", – сказала она. "Сейчас важен результат", – отметила Меркель, указав, что партнеры Греции по еврозоне приняли решение начать переговоры о новом пакете помощи.

    "Мы, со своей стороны, прилагаем все усилия для того, чтобы они были успешно завершены", – добавила она. По ее словам, это будут "жесткие переговоры", нацеленные на то, чтобы те меры, которые являются частью договоренностей с Афинами, действительно были реализованы. "Это будет непросто", – считает Меркель.

    Она также подвергла критике нынешнее и предыдущие правительства страны за промедление в реализации реформ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.