• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EBay и PayPal окончательно завершили процесс разделения

    Опубликовано: 2015-07-20 13:30:51

    Интернет-аукцион eBay и купленная им в 2002 году платежная система PayPal 17 июля завершили процесс разделения на две компании. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

    Начиная с понедельника, 20 июля, акции eBay и PayPal на бирже будут продаваться отдельно. В качестве самостоятельной компании PayPal сохранит место в индексе высокотехнологичных компаний NASDAQ. Когда это произойдет, рыночная стоимость eBay упадет с $75 млрд до $30 млрд.

    16 июля, за день до разделения, eBay опубликовал последний финансовый отчет, в котором показатели PayPal учтены вместе с материнской структурой.

    Выручка компании за второй квартал составила $4,4 млрд, увеличившись на 6,72% в годовом выражении. Эта цифра включает и $2,3 млрд выручки, которые принес PayPal, улучшив собственный результат на 16% по сравнению с предыдущим кварталом.

    Цена акций объединенной компании также выросла на 17% с начала года и на момент закрытия торгов 16 июля составила $65,59 за акцию.

    Напомним, компания eBay приобрела платежную систему PayPal в 2002 году, вскоре после того, как та вышла на IPO.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.