• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран не будет вести диалог с США по вопросам международной политики

    Опубликовано: 2015-07-20 12:30:27

    Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что политика США в Ближневосточном регионе "прямо противоположна политике Ирана".

    Тегеран не намерен вести диалог с США по вопросам международной политики, а переговоры по иранской ядерной программе были исключением. Об этом в субботу, 18 июля, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

    По его словам, позиция Тегерана по отношению к "высокомерной" администрации США останется прежней. Политика США в Ближневосточном регионе "прямо противоположна политике Ирана", — подчеркнул он в праздничном телеобращении по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

    По словам Хаменеи, независимо от недавно заключенной сделки по иранскому атому, его страна продолжит проводить самостоятельную политику на Ближнем Востоке. Иранский лидер также призвал политиков убедиться в том, что договоренности между Тегераном и шестеркой посредников соответствуют национальным интересам Ирана.

    Напомним, 14 июля Иран и шестерка международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия) достигли соглашения в переговорах по урегулированию иранского ядерного спора. Согласно достигнутым договоренностям, Иран должен ввести существенные ограничения на свою ядерную программу, а также предоставить экспертам МАГАТЭ контролируемый доступ к своим военным базам. Соглашение вступит в силу спустя три месяца после того, как соответствующую резолюцию одобрит Совбез ООН.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.