• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдеп США направил в Конгресс соглашение по ядерной программе Ирана

    Опубликовано: 2015-07-20 10:30:30

    У ведомства есть 60 дней на изучение Совместного всеобъемлющего плана действий, принятого по итогам переговоров ИРИ и "шестерки".

    Администрация Барака Обамы направила соглашение по ядерной программе Ирана в Конгресс США, у которого есть 60 дней на изучение документа. Как сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби, это сделано в соответствии с американским Законом о рассмотрении договоренности с Ираном, принятым в текущем году.

    "Госдепартамент передал в Конгресс Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), приложения к нему и сопутствующие материалы, — отметил американский дипломат. — В соответствии с законом, эти документы включают несекретный доклад о проверке СВПД и секретное приложение к этому докладу, подготовленное разведывательным сообществом".

    По словам Кирби, текст соглашения с Ираном направлен в Конгресс 19 июля, однако 60-дневный период, в течение которого законодатели должны изучить его, начнется с понедельника. После этого Конгресс должен либо одобрить, либо отвергнуть эту сделку.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.