• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности и использование многофункциональных лестниц

    Опубликовано: 2015-07-18 19:09:57

    Применение лестниц в большинстве строительно-ремонтных работ необходимо. Раньше для таких целей применялись стандартные стремянки, но разработчики сумели усовершенствовать конструкцию. В результате появились многофункциональные телескопические лестницы.

    Стоит отметить, что они могут быть изготовлены из дерева, но деревянные лестницы имеют иное предназначение и соединяют этажи здания, позволяя свободно между ними перемещаться. При этом благодаря декоративному элементу, служат великолепным украшением.

    Телескопические лестницы могут складываться и раскладываться. Это облегчает их хранение и использование. В полностью разложенном состоянии лестница вполне может достигать 3 метров в длину, но в сложенном ее высота не превысит метра, так что ее можно поместить даже в багажник автомобиля.

    Конструкция также имеет некоторые особенности – чтобы ее полностью разложить, необходимо придержать нижнюю ступеньку и начать поднимать верхнюю. После того, как пролет вытянется, он фиксируется в таком положении, и процедура повторяется со следующим. Такие лестницы легко устанавливаются на любые поверхности (а ведь стандартные стремянки можно поставить только на ровный пол).

    Такие лестницы называют многофункциональными не просто так. Их можно использовать и как стремянки, и словно обычная приставная лестница. Если же пользоваться дополнительными шарнирами, то можно даже установить небольшой помост. Что и делает ее незаменимой при строительных или ремонтных работах внутри зданий.

    Если вынести все преимущества отдельно, то вы получите лестницу, удобную в постоянной эксплуатации, с разными вариантами применения, компактную и простую в сборке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.