• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиодные лампы. Классификация по области использования

    Опубликовано: 2015-07-18 19:08:06

    Светодиодные лампы пользуются значительным спросом и имеют широкую сферу использования.

    Самыми популярными и распространенными остаются модели для офиса и дома, которые можно более подробно изучить на сайте 220volt.com.ua. Они эффективно заменяют традиционные лампы накаливания, люминесцентные и галогенные. При этом укомплектовываются таким же цоколем, с теми же размерами, что позволяет просто поменять старую лампу на новую, не приобретая совершенно новый светильник.

    Далее идут уличные светильники, используемые дизайнерами для подсветки зданий, парков, бассейнов, автострад и дорог, пешеходных переходов. Их главная особенность – высокий уровень защиты и «антивандальный» прочный корпус. Также активно используются программируемые RGB модели.

    Прожекторы стали отдельным классом, поскольку нет возможности переоборудовать старую модель и установить новые светодиодные лампы. В виду особенностей приходится заново создавать специальные устройства, в которых используются именно такие типы ламп.

    Промышленные типы светильников нашли применение в производственных помещениях, на складах и заводах. Главная особенность – значительная мощность, высокая защита (по IP rating) и высокий световой поток.

    Grow light – специальные модели для выращивания растений. Используются в теплицах и отличаются хорошо подобранным спектром, включающим в себя ультрафиолетовый компонент. Довольно часто обладают возможностью дополнительного программирования.

    Лампы для автомобилей могут использоваться непосредственно для освещения салона, применятся в стоп-сигналах, современном автомобильном тюнинге. Относительно недавно появилась возможность использовать такие лампы для дальнего и ближнего света.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.