• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ортопедических матрасов

    Опубликовано: 2015-07-16 21:40:23

    Не каждый матрас может быть ортопедическим, а только тот, который способен поддерживать позвоночник в правильном положении, не зависимо от положения (на боку или на спине) лежащего человека.

    Если вас беспокоит спина или вы не можете нормально выспаться, то стоит купить матрас в интернет-магазине askona.ua. При этом вы можете выбрать пружинную или беспружинную основу – в зависимости от своих предпочтений.

    Но перед покупкой нужно подобрать правильный размер. Запомните, что качественный матрас должен быть сантиметров на 20 длиннее вас (в результате должен быть запас в 10 см с обеих сторон). Оптимальная ширина для односпального матраса составляет 80 см (160 для двуспального). Но если вы любите поворочаться во сне, то лучше брать модель более широкую. Также запомните, что такой матрас ни в коем случае не должен свисать с края кровати (должен быть запас хотя бы в 1 – 2 см).

    Не менее важна и жесткость. И если вы привыкли спать на боку, то стоит обратить внимание на более мягкие типы матрасов. Также именно они используются, если у человека есть проблемы с поясничным отделом (допустим, грыжа межпозвонкового диска).

    Средняя жесткость более предпочтительна любителям спать на спине. Или тем, у кого есть проблемы с грудным отделом позвоночника.

    Если предпочитаете спать на животе, то рекомендуется жесткий матрас. Также он предпочтителен для детей или подростков. Используется и взрослыми, у которых выраженная проблема с осанкой. Также именно их стоит использовать всем, кто старше 45 лет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.