• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна сломать старую олигархическую систему - Нуланд

    Опубликовано: 2015-07-16 15:00:37

    Помощник госсекретаря уверена, что 16 июля будет "еще одним историческим днем в Верховной Раде".

    Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Украина на пути реализации важных реформ должна сломать старую олигархическую систему, чтобы соответствовать международным демократическим стандартам управления.

    "Я должна вам сказать, что 16 июля будет еще один исторический день в Верховной Раде. За последние восемь месяцев в Украине было много исторических дней, поскольку вы работаете над принятием важного законодательства, которое должно изменить эту страну в направлении осуществления настоящих реформ, настоящих европейских и демократических стандартов, но в четверг Верховная Рада рассмотрит полный пакет по реформированию законодательства, что завершит те действия, о которых просит Международный валютный фонд, чтобы предоставить Украине следующий транш кредита", - отметила Нуланд во время брифинга в Киеве.

    Помощник госсекретаря уточнила, что речь идет не только о мерах, которые МВФ просит сделать власти Украины, а "об осуществлении шагов, которые сломают старую олигархическую систему, которая существовала здесь, и что должно позволить Украине начать настоящий путь к демократическому открытому правительству, чистой экономике и рыночным и европейским стандартам".

    "Приняв это законодательство, Верховная Рада также продолжит защищать репутацию Украины как серьезного государства, политика которого базируется на твердых правилах международного сообщества", - подчеркнула Нуланд.

    По ее словам, власть должна сохранить международное доверие к Украине.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.