• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины переносят стресс лучше мужчин

    Опубликовано: 2015-07-27 09:44:04

    Интересный вывод по поводу стрессоустойчивости сделали сотрудники отделения физиологии и биофизики Университета Буффало (США). В ходе своих экспериментов на лабораторных грызунах они узнали почему женщины лучше переносят стрессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента представителей обоих полов крыс поместили в стрессовые условия и следили за изменениями в их памяти. И если крысы-самки все также хорошо распознавали знакомые объекты, то вот у крыс-самцов ухудшилась краткосрочная память.

    Исходя из этого ученые решили, что такие отличия обоснованы работой гормонов. «Женский» гормон эстроген блокирует негативное воздействие стресса на мозг. А точнее за устойчивость женского пола к к стрессу отвечает уровень фермента, связанный с производством эстрогена. У мужчин такого защитного механизма нет.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.