• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия мам приводит к лишнему весу детей

    Опубликовано: 2015-07-26 12:24:49

    Для того чтобы вырастить здорового ребенка, мамы должны сохранять спокойствие. Исследования показали, что депрессия у матерей может привести к возникновению лишнего веса у ребенка.

    Со временем появляется множество доказательств того, что угнетенное состояние родителей негативно влияет на эмоциональное, психическое и даже физическое состояние детей.

    Так, дети, чьих мам мучает депрессия, не завтракают и все чаще склонные питаться отдельно. Более того, дети становятся психологически зависимыми от еды. У таких детей меньше времени уходит на игры и сон.

    Отметим, по рекомендации экспертов, в случае возникновения депрессии женщине стоит сразу искать помощи у специалистов, чтобы не навредить ни себе, ни своему чаду. Также мамам и деткам желательно вместе заниматься спортом, что поможет улучшить настроение и контролировать вес.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.