• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение климата увеличит количество аллергиков

    Опубликовано: 2015-07-24 18:04:34

    Ученые продолжают давать неутешительные прогнозы относительно аллергиков. Так, исследователи из Центра предсказаний изменений окружающей среды Рутгерского университета (США) проанализировали статистику и пришли к выводу, что к 2020 году в мире количество аллергиков увеличится на 20-30%.

    Причем, что особо интересно, основной причиной аллергии специалисты назвали глобальное потепление, которое позитивно влияет на характер цветения амброзии, начиная с 1995 года. А так как теперь срок цветения растения увеличился на 13-27 дней, то, конечно же, и увеличилось и количество аллергенов в воздухе.

    Причем, все развивается в комплексе – уровень углекислого газа также меняется, что приведет к тому, что к 2075 году одно растение амброзии будет давать 20 г пыльцы, что уже вдвое больше, чем сейчас, и в 4 раза больше, чем 100 лет назад.

    Пессимистический сценарий очень плох – ученые думают, что такие изменения могут вообще привести к эпидемии аллергии.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.