• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутилированная вода опасна для здоровья

    Опубликовано: 2015-07-24 09:04:49

    Специалисты заявили, что вода в пластиковых бутылках приносит больше вреда, чем пользы. Химический анализ показал, что в такой воде содержится высокое содержание дезинфицирующих средств, фармацевтических препаратов и других химикатов. Этот состав приносит организму больше вреда, чем состав неочищенной воды из-под крана.

    Ранее ученые уже заявляли, что вещество бисфенол-а, который используется для производства пластика, является наиболее опасным для здоровья. Вещество начинает выделяться при нагреве пластика, даже когда бутылка просто находится в теплом месте. Американские ученые обнаружили наличие это вещество в моче 95% участников, в том числе и детей.

    Австралийский профессор токсикологии Крис Уиндер рассказал, что бисфенол-А может спровоцировать развитие таких проблем, как нарушение репродуктивной системы, щитовидной железы, центральной нервной системы, а также стать причиной ожирения, гипертонии и диабета.

    Отметим, опасным может быть и повторное использование пластиковых бутылок. В них активно размножаются болезнетворные бактерии.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.