• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены новые генетические причины эпилепсии

    Опубликовано: 2015-07-22 09:24:37

    Медикам удалось найти два новых гена, связанных с тяжелыми формами заболевания эпилепсией, причем в первую очередь среди детей.

    Во время очередных опытов исследовались гены 264 детей-эпилептиков. Их геномы проходили тщательный анализ и сравнение с геномами детей, не страдающих этим заболеванием. В итоге было обнаружено, что болезнетворные мутации происходят в 6 генах человеческого организма. Но дело в том, что если четыре из них уже были изучены в предыдущих исследованиях, то еще два были обнаружены в первый раз.

    Сообщается, что этот открытие стало частью всемирного исследования Epilepsy 4000, в ходе которого происходила обработка ДНК более 4 тысяч пациентов, страдающих эпилепсией, а также их родственников. Так что вполне возможно скоро метод генетических исследований сможет помочь сделать новые открытия не только в области эпилепсии, но и в области других неврологических расстройств.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.