• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему по утрам так хочется спать

    Опубликовано: 2015-07-26 11:44:31

    Большинство людей, просыпаясь утром, чувствуют усталость и разбитость. Такое состояние сохраняется в течение нескольких часов, а возможно и целый день. Американские ученые узнали, почему так происходит. Более того, они рассказали, как справляться с этой проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, причиной утренней усталости является сбой в биологических ритмах организма. Ранее люди совладали с ними, но было это лишь до появления электричества.

    Сейчас же люди могут ложиться спасть поздно, а просыпаться, когда солнце уже высоко над горизонтом. В это время в организме производится высокий уровень мелатонина, который отвечает за суточные ритмы. Именно поэтому люди, которые поздно ложатся, чувствуют сонливость и усталость.

    Отметим, те люди, которые ложатся спасть на закате и просыпаются на рассвете, чувствуют себя бодро и хорошо, поскольку за то время, пока они спят, уровень мелатонина снижается. Выходит, темного времени суток организму достаточно для того, чтобы выспаться.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.